453300 Кумертау, 2-ой пер. Советский 3Б, т/ф: 8(34761)2-18-38, приемная комиссия: 8(34761)2-12-45    Обратная связь     Телефонный справочник Филиала

Утверждение новой редакции Коллективного договора

20.02.2021

17 февраля в конференц - зале Кумертауского филиала ОГУ состоялось собрание трудового коллектива. На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

• Утверждение новой редакции Коллективного договора.
  • Нормы и требования по охране труда. Перечень необходимых мер при случаях травматизма с обучающимися и работниками.
  • Программа страхования от несчастного случая.

Председатель профбюро работников филиала Светлана Козак выступила с разъяснениями по коллективному договору. Изменения коснулись п.5.6, в котором говорится, что работники имеют право на получение краткосрочного отпуска без сохранения заработной платы, помимо случаев, предусмотренных ст. 128 ТК РФ. Внесли изменения в пункт 7 «Обеспечение безопасных условий и охрана труда», а также в пункт 8 «Социальное и медицинское обслуживание работников».

Все присутствующие проголосовали единогласно за новую редакцию Коллективного договора.

Далее по следующим вопросам к сотрудникам филиала обратилась с разъяснениями ведущий специалист по охране труда и пожарной безопасности - Ирина Потапова. Она объяснила алгоритмы действий при получении травмы обучающимся и работником, а также дала разъяснения, какие несчастные случаи подлежат учету и расследованию.

В связи с вступлением в силу с 1 января 2021 г. новых правил по охране труда, до работников была донесена информация о необходимости организации работы по актуализации комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности, в том числе инструкций по охране труда, программ обучения по охране труда работников, в объеме тех новых правил по охране труда, которые регулируют трудовую деятельность работников, а так же перечислены организационные действия Кумертауского филиала ОГУ в плане обучения с учетом требований нового законодательства.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

График ликвидации задолженностей обучающихся

Уважаемые преподаватели, молодые ученые, аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике», которая состоится 22 апреля 2021 г. в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2021, ОИТ, Web-design