453300 Кумертау, 2-ой пер. Советский 3Б, т/ф: 8(34761)2-18-38, приемная комиссия: 8(34761)2-12-45    Обратная связь     Телефонный справочник Филиала

Слет волонтеров ОГУ

19.02.2021

Сегодня в каждом университете страны организована работа волонтерских центров, сообществ, добровольческих движений. В Кумертауском филиале ОГУ активные студенты входят в состав волонтерского движения «PROдобро», которое работает по направлениям культурного, социального и событийного волонтерства.

С 12 по 14 февраля студенты-волонтеры филиала принимали участие в I Слете волонтеров ОГУ-2021.

Программа слета состояла из образовательного и творческого блоков.

Добровольцы ОГУ получили уникальную возможность в рамках Диалога на равных задать интересующие вопросы Сергею Дужникову, директору департамента молодежной политики ОГУ. Определили вектор волонтерства, благодаря презентациям и мастер-классам всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», волонтерского центра г. Оренбурга, руководитель Вера Гах-Кривошапкина, «Киберволонтерство», представители управления по контрою за оборотом наркотиков МВД России, тренингу «Победа над самим собой», от тренера Ксении Камышановой, автора проекта «Инклюзионист», тренера-разработчика инклюзивных программ, а также получили бесценный опыт и мотивацию для популяризации волонтерской деятельности от  генерального директора ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» Игната Петухова.

Представители общественных волонтерских движений демонстрировали участникам слета успешные кейсы, рассказали о реализованных проектах и о преимуществах, которые получает волонтер - возможность путешествовать, общаться с представителями разных стран и просто знакомиться с людьми разного возраста!

Успешно прошли участники слёта и квест на свежем воздухе «Дорога помощи» — задания, направленные на сплочение коллектива. Девиз ОГУ «Один ВУЗ — одна команда» — отличная иллюстрация к командной работе, проделанной на слете! А вечером ребят ждали кейсы на решение задач по командам, развлекательная программа и рефлексия.

Ребята привезли памятные подарки с символикой ОГУ за победы в мероприятиях:

- Руслан Филиппов, студент 2 курса, направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника»,  занял 1 место по шахматам;

- Мария Митронова, студентка 1 курса, направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» - 3 место в конкурсе "Волонтерство-это... ".

Уверены, что теперь у ребят есть необходимые знания и навыки для того, чтобы создавать собственные проекты в социальной сфере!

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

График ликвидации задолженностей обучающихся

Уважаемые преподаватели, молодые ученые, аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике», которая состоится 22 апреля 2021 г. в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2021, ОИТ, Web-design