453300 Кумертау, 2-ой пер. Советский 3Б, т/ф: 8(34761)2-18-38, приемная комиссия: 8(34761)2-12-45    Обратная связь     Телефонный справочник Филиала

День Российских студенческих отрядов - 2021

19.02.2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля. Это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!

Движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. 17 февраля – считается официальным днем старта агитационной кампании в студенческие отряды, то есть начало набора студентов. Ежегодно День РСО празднуют свою принадлежность, к всероссийской организации, сотни тысяч студентов по всей России.
В этом году местом проведения стал Конгресс-холл «Торатау» в г. Уфа, куда съехались представители молодежи городов Уфа, Стерлитамак, Бирск, Кумертау, Туймазы и другие.

Наш филиал в этом году на торжественном мероприятии представили бойцы: Надежда Ежова, командир штаба КФОГУ, Люзия Бусканова, боец строительного отряда "Титан", Кидрасов Фарит, боец сервисного отряда "Нерей", Айгиз Ахтямов, будущий боец педагогического отряда, Даниил Ковригин, будущий боец строительного отряда "Титан".

В этот день на торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

• Яна Александровна Гайдук - заместитель министра молодежной политики и спорта Республики
  • Рашит Рафаилови Сафин - проректор по социальной и воспитательной работе Башкирского государственного университе
  • Альфия Аббясовна Бибарсова - заместитель Председателя Комитета по делам молодежи ГО г.Уфа
  • Розалия Иршатовна Тагирова - директор студенческо клуба Башкирского государственного университета.

Почетные гости поздравили студенческие отряды Башкортостана с праздником и вручили региональному отделению и бойцам благодарности.

В этот день бойцы принимали участие на разных площадках празднования. Одной из таких стал «Хакатон», главная задача которого прийти к общему решению проблем, возникающих у штабов студенческих отрядов образовательных организаций при взаимодействии с руководством образовательного учреждения, с бойцами штаба и студентами с помощью обсуждения и структурирования имеющихся проблем.

В программу дня также были включены ART-пространство с творческими объектами бойцов и фотозона, а также проведены интерактивная площадка «Квиз, плиз!» и, конечно же, всеобщая спевка.

Ребята встретились со своими друзьями, с которыми познакомились на целине, привезли положительный заряд энергии, прокачали Soft-Skills, и просто отличное настроение!

Заключительным мероприятием в рамках празднования Дня РСО в Башкортостане стал торжественный вечер, на котором были награждены самые активные бойцы. Копилка побед Штаба КФ ОГУ пополнилась Почетной грамотой, которой вручили Люзие Бускановой, студентке группы 18 ТОРВ, за личный вклад и активное участие в молодёжном движении Российских студенческих отрядов.

Желаем нашим бойцам и всему штабу Кумертауского филиала ОГУ новых побед и достижений, самых ярких событий, удачи в реализации намеченных планов!

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

График ликвидации задолженностей обучающихся

Уважаемые преподаватели, молодые ученые, аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике», которая состоится 22 апреля 2021 г. в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2021, ОИТ, Web-design