453300 Кумертау, 2-ой пер. Советский 3Б, т/ф: 8(34761)2-18-38, приемная комиссия: 8(34761)2-12-45    Обратная связь     Телефонный справочник Филиала

Заседание ученого совета, посвященное Дню Российской науки

18.02.2021

16 февраля состоялось Торжественное заседание ученого совета, посвященное Дню Российской науки.

День Российской науки – это профессиональный праздник работников высшей школы, праздник признания результатов работы, проводимой научными коллективами.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали:

Сергей Николаевич Летута - проректор по научной работе Оренбургского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор, почетный работник высшего и профессионального образования;

Аида Васильевна Кирьякова - заведующий кафедрой общей и профессиональной педагогики Оренбургского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Гостям мероприятия была представлена выставка научных лабораторий филиала: энергоаудита, повышение функционирования транспортных систем и исследования транспортных процессов, строительной лаборатории по исследованию свойств строительных материалов, а также научных трудов профессорско-преподавательского состава Кумертауского филиала ОГУ и фотовыставка «Наука в жизни филиала».

Аида Васильевна на этапе становления Филиала возглавляла научную школу, проводила научно-практические семинары для молодых ученых по аксиологическим проблемам современного образования. В конференц-зале в рамках проведения научной школы для профессорско-преподавательского состава, которые ведут активную работу над диссертационными исследованиями, дала необходимые рекомендации по подготовке и написанию диссертаций. По словам Аиды Васильевны, работы молодых ученых нашего филиала имеют высокий потенциал и в заключении, она подчеркнула: «Кумертауский филиал-бриллиант в короне головного вуза».

Сергей Николаевич Летута рассказал про подготовку кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре ОГУ, о деятельности диссертационных советов и о материально-технической базе ОГУ для научных исследований.  Высказал предложение о возможности организации и проведения научных исследованиях профессорско-преподавательского состава Кумертауского филиала ОГУ на базе головного вуза.

С докладом о научной деятельности в 2020 году и приоритетных направлениях развития в 2021 году выступила директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова. Она поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником, озвучила основные результаты работы в 2020 году и ознакомила присутствующих с планом мероприятий, в рамках которого будет строиться работа коллектива в этом году. В заключении, Татьяна Васильевна пожелала коллегам интересных и вдохновляющих исследований, творческого подъёма в работе, креативного настроя.

На торжественном заседании ученого совета были награждены стипендией ученого совета молодые ученые и обучающиеся за высокие показатели в научной деятельности. Профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и обучающимся были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и свидетельства о занесении на Доску Почета за достигнутые успехи в образовательной деятельности и высокие показатели в труде.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

График ликвидации задолженностей обучающихся

Уважаемые преподаватели, молодые ученые, аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике», которая состоится 22 апреля 2021 г. в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2021, ОИТ, Web-design