453300 Кумертау, 2-ой пер. Советский 3Б, т/ф: 8(34761)2-18-38, приемная комиссия: 8(34761)2-12-45    Обратная связь     Телефонный справочник Филиала

Старт обучения по программе JuniorSkills

18.02.2021

В настоящее время мир профессий чрезвычайно динамичен, изменчив. В связи с этим проблема выбора профессии становиться все более актуальной. Подросток вынужден полагаться на самого себя, необходимо быть мобильным и гибким, способным быстро и правильно ориентироваться в общем характере любой специальности и определять свою пригодность к ней.

Развитие движения JuniorSkills – это система ранней профессиональной подготовки школьников и воспитания культуры профессионализма и труда.

В январе были подписаны соглашения между директором Кумертауского филиала ОГУ Т.В. Сазоновой и Главами города Кумертау и Куюргазинского района о реализации программы по развитию движения JuniorSkills в 2021 году. Обучение школьников проводится на базе «Центра опережающей профессиональной подготовки» в несколько этапов преподавателями – экспертами по каждой компетенции из числа профессорско-преподавательского состава имеющих опыт по организации и проведению чемпионатов WS.

С 13 февраля 2021 года в Кумертауском филиале ОГУ школьники приступили к 1 этапу обучения по программе развития движения JuniorSkills по 4 компетенциям. У каждого обучающегося появилась возможность попробовать себя в нескольких профессиях, а также углубленно освоить и получить к окончанию школы рабочую профессию.

По завершении обучения по компетенции «Электромонтаж» юниоры получат свидетельство о профессии рабочего «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с присвоением II квалификационного разряда. Обучение проводит эксперт с правом проведения регионального чемпионата Богданов А.В.

По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» юниоры приобретут профессию «Слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей» II квалификационного разряда. Куратором группы является главный региональный эксперт линейки JuniorSkills в Республике Башкортостан - Кириллов Е.Ю. В 2019 и 2020 году наши юниоры, участвовавшие в региональном чемпионате JS Республики Башкортостан по данной компетенции, занимали все призовые места.

Под руководством сертифицированного эксперта РФ по компетенции «Предпринимательство» Цыркаевой Е.А., юниоры пройдут полный курс бизнес проектирования, и в конце обучения смогут не только защитить свои бизнес проекты, но и реализовать их в жизнь.

В 2019 году юниоры – предприниматели завоевали 2 место в региональном чемпионате JS Республики Башкортостан, а в 2020 году удостоились высшей награды - «Диплом за профессионализм».

Эксперт по компетенции «Кирпичная кладка» Шагманов Р.Р. обучит юниоров профессии «Каменщик» и раскроет секреты возведения и ремонта жилых домов, мостов, промышленных и других сложных инженерных сооружений.

Каждый участник обучения по программе JuniorSkills получит возможность быть зачисленным в отделение среднего профессионального образования (колледж) в Кумертауском филиале ОГУ на бюджетные места по направлениям подготовки:

- Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования;

- Техническое обслуживание и ремонт систем, двигателей и агрегатов автомобилей.

А также получить до 50% скидки на обучение по направлениям подготовки:

- Электроснабжение (по отраслям),

- Финансы.

Программа создаёт новые возможности для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

График ликвидации задолженностей обучающихся

Уважаемые преподаватели, молодые ученые, аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике», которая состоится 22 апреля 2021 г. в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2021, ОИТ, Web-design