3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2020

Памятная дата установлена в 2005 году, она символизирует единение государства  и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 3 сентября в г. Беслане.

Наиболее эффективной стратегией противостояния экстремизму, на сегодняшний день, является профилактика.

В рамках недели солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом в Кумертауском филиале ОГУ прошла единая Минута молчания в память о жертвах, погибших в результате террора. Более 200 учащихся  просмотрели социальный ролик «Противодействие терроризму и идеологии экстремизма», также были проведены часы куратора на тему « Экстремизму-НЕТ».

Более того, специалистами отдела СВР было проведено социально-психологическое онлайн тестирование « Антитеррористическая безопасность».

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

ОБЪЯВЛЕНИЯ

VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Образование: профессиональный дебют»

Приглашаем Вас принять участие в VI Международной студенческой научно-практической конференции «Образование: профессиональный дебют», которая состоится в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (Республика Башкортостан, Российская Федерация) 26 ноября 2020 г.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2020, ОИТ, Web-design