Первокурсники придут в Кумертауский филиал ОГУ 1 сентября

27.08.2020

Для остальных студентов филиала первая неделя обучения пройдет преимущественно в дистанционном режиме.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в ходе своего выступления на пленарном заседании республиканского августовского педсовета обратился к представителям министерства образования республики с просьбой быть готовыми к различным сценариям нового учебного года в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Очный учебный год для первокурсников начнется 1 сентября. Первый день - праздничный. В расписании очные занятия стоят со 2 сентября. Остальные курсы начинают учиться в дистанционном режиме и, скорее всего, со второй недели будут выходить в очный режим. Опять же, если не будет других распоряжений от вышестоящих инстанций. Вся актуальная информация появится на сайте филиала в новостной колонке.

Студенты иностранных государств и других территорий, не имеющие возможность приехать в срок, начинают процесс обучения дистанционно. Но до 3 сентября информируют об этом учебную часть.

Сообщаем, что на организационном собрании, первокурсники должны предоставить оригиналы документов (аттестат, диплом, 4 фотографии).

– Мы предприняли все меры предосторожности, согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, для того, чтобы начать учебный год в очном режиме, - говорит ректор ОГУ Жанна Ермакова. – Вузом были приобретены приборы термометрии, дезинфекторы для рук, средства индивидуальной защиты для тех, кто будет измерять температуру на входе, и многое другое. Каждый студент и преподаватель будет обеспечен двумя многоразовыми масками. Можно использовать свои маски. Преподавателю разрешается читать лекцию без маски на определенном удалении от студентов. При контактной работе, а также при передвижении по коридорам, маски обязательны. Расписание составлено в две смены для того, чтобы уменьшить количество студентов в помещениях.

Праздник начала учебного года пройдет в Кумертауском филиале ОГУ в онлайн-формате, социальной сети «ВКонтакте» и других интернет- ресурсах филиала.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020

ОБЪЯВЛЕНИЯ

VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Образование: профессиональный дебют»

Приглашаем Вас принять участие в VI Международной студенческой научно-практической конференции «Образование: профессиональный дебют», которая состоится в Кумертауском филиале ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (Республика Башкортостан, Российская Федерация) 26 ноября 2020 г.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2020, ОИТ, Web-design