Трудовые будни ССО «Титан» на студенческой стройке «Северное сияние»

15.07.2020

28 июня студенты-бойцы Кумертауского Штаба ОГУ  уехали на межрегиональную студенческую стройку «Северное сияние». В этом году Республику Башкортостан, на проекте представил студенческий строительный отряд «Титан», в составе:  Люзии Бускановой гр. 18 ТОРВ, Фидана Тулеганова  гр. 19ЭТТМ, Марины Алтуховой, Анелины Поваровой, Алсу Максютовой  гр. 18Стр(ба)ГСХ,  Надежды Ежовой гр. 18ЭЭ(ба)Э, и Анастасии Морозовой гр. 19Стр(ба).

Трудовой проект – студенческая стройка «Северное сияние» функционирует с 2018 года. Организаторами выступают Башкортостанское региональное отделение МООО «РСО» совместно с ПАО «АК ВНЗМ» – крупной подрядной строительно-монтажной компании, оказывающей услуги в области строительства объектов нефтегазового комплекса. Организация предоставляет ряд направлений: работа в отделе по охране труда, планирования, исполнительно-техническая документация, а также подсобные работы.

В целях профилактики коронавирусной инфекции, по приезду ребят  разместили в жилищно-вахтовый комплекс (общежитие) на обсервацию на 2 недели, для обеспечения безопасности здоровья участников проекта и работников предприятий.

За плечами ни одни сутки в дороге, а впереди целых два месяца третьего трудового семестра, которого они так долго ждали.

На протяжении всего времени в обсервации, бойцы ССО «Титан»  активно принимают участие в мероприятиях и  конкурсах, которые проводят сами бойцы из разных регионов, тем самым знакомясь со всеми приехавшими студентами на стройку. Так, 10 июля бойцы ССО "Север"Омск/СибАДИ провели конкурс музыкальных пародий.

Ребята придумывали и пытались повторить известные видеоклипы на популярные музыкальные композиции.

На период самоизоляции бойцов ССО «Титан» накрыли с головой мероприятия, новые знакомства, эмоции и впечатления, а каждый рассвет приносил что-то новое в предстоящий день.

Желаем студентам-бойцам продуктивной работы, сил и терпения, и конечно же,  крепкого отрядного духа!

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020