«Ведь наша память – наша совесть. Она, как сила нам нужна…»

08.05.2020

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Великая Отечественная война. Но еще долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых – ведь  войны не проходят бесследно.

Героическая и трагическая … она длилась 1418 дней и ночей. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления. Потому пусть память прокручивает: что было? Как было?

Каждый год в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне кафедра городского строительства и хозяйства проводит тематические классные часы для студентов и преподавателей. Они проходят в формате вечера-памяти «Ведь наша память – наша совесть. Она, как сила нам нужна…». Преподаватели и студенты рассказывают о своих прадедах и дедах, об их подвигах, жизненном пути.

Этот год ознаменован великой датой - 75 лет Великой Победе!

Кафедра городского строительства и хозяйства приняла участие во Всероссийском  педагогическом конкурсе в номинации «Конкурс социально-ответственной работы «Народной Победе - 75!»

Учредителем педагогического конкурса выступило сетевое издание "Педлидер".

Жюри была представлена конкурсная работа: Сценарий вечера-памяти «Ведь наша память – наша совесть. Она, как сила нам нужна…». К сценарию была приложена презентация.

Конкурсная работа была высоко оценена – Диплом 1 степени.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2020, ОИТ, Web-design