ОГУ переходит на дистанционное обучение

17.03.2020

Вуз готов к переходу на удаленное обучение с использованием электронной информационной образовательной среды с 18 марта.

Министерство науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной ситуацией, вызванной коронавирусной инфекцией (COVID-19), рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий вне места нахождения организаций. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Валерий Николаевич провел дистанционное совещание с ректорами образовательных учреждений, на котором обсудил вопросы использования различных технологий обучения и форматов организации образовательной деятельности, позволяющих обеспечивать взаимодействие студентов и преподавателей опосредованно (на расстоянии).

ОГУ готов к переходу на удаленное обучение с использованием электронной информационной образовательной среды. В настоящий момент принято решение о переходе на использование информационных образовательных технологий с 18 марта.

Информационные системы ОГУ в полной мере готовы к переходу на дистанционное образование, — говорит ректор ОГУ Жанна Ермакова. — У нас для этого есть различные инструменты: личные кабинеты преподавателей и студентов, система дистанционного образования Moodle, обширная база электронных курсов лекций, качественная электронная библиотека, социальные сети. Преподаватели и сотрудники университета приложат все усилия, чтобы с помощью электронной информационной образовательной среды обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020