Juniorskills: шаг навстречу к будущему

10.02.2020

8 февраля 2020 года в Кумертауском филиале ОГУ приступили к обучению 70 школьников города Кумертау и Куюргазинского района по программе Юниорскиллс.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорское движение WorldSkills позволяет, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Все компетенции для юниоров развиваются в логике основных компетенций WorldSkills. В большинстве случае они являются адаптацией взрослой компетенции с учетом возрастных особенностей и возможностей юных конкурсантов.

В 2020 году обучение проходит по 4 компетенциям:

- Предпринимательство,

- Электромонтаж,

- Кирпичная кладка,

- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

С гордостью отмечаем, что все преподаватели компетенций являются сертифицированными экспертами, имеют огромный опыт работы в своей области и неоднократно принимали участие в региональных и национальных чемпионатах WorldSkills.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020