Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27.01.2020

На базе Кумертауского филиала ОГУ в декабре 2019 года начал свою работу студенческий волонтерский центр «Волонтеры Победы» и, открывая в 2020 году год памяти и славы, студенты Кумертауского филиала ОГУ присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб», раздавая кусочки хлеба весом 125 грамм на улицах родного города Кумертау.

Волонтеры объясняли: «Этот крохотный кусочек хлеба был порой единственным съедобным продуктом за день для жителей осажденного города».

«Желаю здоровья и говорю СПАСИБО за всё, что сделали для нас, наши земляки, чтобы мы жили счастливо», - говорит жительница нашего города.

Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена серия акций «Блокадный хлеб» по всей России.

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020