День российского студенчества

27.01.2020

25 января  в  Конференц-зале  Кумертауского  филиал ОГУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Российского студенчества или, как принято называть, - Татьянин День. В зале практического обучения виновников праздника встречали студенты в мантиях конфетами, баранками и мандаринами.

Торжественную часть открыла директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова:

«Студенческие годы - один из самых незабываемых периодов вашей жизни, наполненный поиском себя, упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. Желаю вам реализации самых смелых замыслов, ярких  событий, дающих  стимул для личностного развития».

Хорошая и добрая традиция зародилась в Кумертауском филиале ОГУ - печь каравай и угощать им всех присутствующих на празднике. «Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет,  – говорили в старину.  -  Хозяйки давали хлебу чуть остыть и теплым отламывали по куску хлеба и раздавали всем членам семьи». А наш филиал  – это и есть одна единая, сплоченная и дружная семья.

Почетная миссия угостить всех караваем представилась нашим уважаемым и замечательным Татьянам:  директору филиала  Татьяне Сазоновой, заместителю декана ФДПО Татьяне Абзалиловой, студенткам  - Татьяне Уткиной и Татьяне Жиляевой.

Праздничное мероприятие подкреплялось яркими концертными номерами  в исполнении студенческих коллективов  «Вираж»&«Фиеста».

Личный кабинет абитуриента

Абитуриент 2020