Обучение предпенсионеров по стандартам Ворлдскиллс Россия

20.12.2019

В рамках сотрудничества с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании распоряжения Правительства Российской Федерации Кумертауский филиал ОГУ 6 декабря 2019 года приступил к реализации программы дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста за счет средств  государства по программе повышения квалификации «Предпринимательство (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)» объемом 72 часа.

Компетенция включает в себя умение разрабатывать бизнес-план, навыки маркетингового планирования и определения целевой аудитории бизнеса, организацию и управление рабочими коллективами, знание основных финансовых инструментов и умение рассчитывать технико-экономические показатели бизнес-проекта.

36 слушателей прошли обучение на базе Факультета дополнительного профессионального образования Кумертауского филиала ОГУ и уже 19 декабря 2019 года успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия» и получили удостоверения установленного образца.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2020, ОИТ, Web-design