Итоги чемпионата JuniorSkills – 2019

18.12.2019

В  концертном зале  развлекательного комплекса «Огни Уфы» 16 декабря состоялось торжественное закрытие юбилейного V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан - 2019.

В этом году к региональной чемпионатной линейке присоединились ВУЗы республики, которые взяли на себя ответственность за развитие юниорских компетенций: ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» – компетенция «Предпринимательство», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» - компетенция «Ветеринария», Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» - компетенции «Интернет вещей», «Разработка мобильных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», Кумертауский филиал ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» - «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Участники – школьники г.Кумертау и Куюргазинского района, прошедшие подготовку на базе Кумертауского филиала ОГУ, представляли компетенции «Предпринимательство» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» среди юниоров.

По итогам чемпионата в компетенции «Предпринимательство» Алина Кинжалеева и Дина Даутова – обучающиеся МБОУ СОШ с.Новомурапталово им.Б.Бикбая Куюргазинского района, удостоились дипломами II степени и серебряными медалями. Отрадно отметить, что экспертом - компатриотом команды являлась Малютина Виктория, специалист ЦОПП Кумертауского филиала ОГУ, выпускница 2019 года направления подготовки «Экономика», победитель III Регионального чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Предпринимательство».

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» золотую медаль и диплом I степени завоевал  Даниил Баландин, ученик 9 класса ГБОУ РПЛИ г.Кумертау, серебряную медаль и диплом II степени - Руслан Милованов, ученик 9 класса  ГБОУ СОШ c.Бугульчан Куюргазинского района,  бронзовую медаль и диплом III степени - Ришат Юсупов, ученик 9 класса МБОУ СОШ c.Бахмут Куюргазинского района. Экспертами-компатриотами выступили преподаватели кафедры ААХ и сотрудники Кумертауского филиала ОГУ.

Чемпионат является важнейшим событием в области повышения престижа рабочих профессий и дает большую возможность для профориентации школьников в современных профессиональных компетенциях.

Поздравляем ребят и педагогов с высокой наградой. Мы гордимся достигнутыми результатами!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Конкурс научно - исследовательских работ

Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» проводит конкурс

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2020, ОИТ, Web-design