Студенческая научно-практическая конференция

02.12.2019

28 ноября на базе Кумертауского филиала ОГУ состоялась V Международная студенческая научно-практическая конференция «Образование: профессиональный дебют». В программе конференции: пленарное заседание, работа тематических секций, проведение круглого стола на тему: «Наставничество в профессиональной деятельности» с участием бизнес-спикеров из городов Уфа, Стерлитамак. В конференции приняли участие студенты высших и средних профессиональных учреждений, обучающиеся образовательных организаций.

Открытие конференции началось с приветственного слова директора Кумертауского филиала ОГУ Сазоновой Т.В. Она пожелала участникам конференции успехов в научной деятельности и подчеркнула практическую значимость обсуждаемых направлений.

С приветственным словом к участникам конференции обратился  Зинатуллин Руслан Рафаилович – депутат, председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по архитектуре и строительству, член Президиума Совета, директор АНО «Территория развития», который пожелал всем участникам только победы.

На пленарном заседании выступили:

Чернышева Людмила Владимировна – эксперт публичного и политического анализа с докладом «Интеллектуальный потенциал Республики Башкортостан или Карьерный новигатор Profession+»;

Лукманов Тимур Уралович – комьюнити-менеджер, исполнительный директор Башкирского регионального отделения «Опора России» с докладом «Наставничество в профессиональной деятельности»

Недосеко Игорь Вадимович – доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» с докладом «Инновационные технологии в проектировании и строительстве».

На конференции присутствовали представители организаций и предприятий: Сергеев Артур Валерьевич – инженер по безопасности движения ООО «Башкирэнерго» ПО «Кумертауские электрические сети»; Ефимов Ярослав Юрьевич – начальник производственного технического   отделения КЭС ООО "Башкирэнерго"; Петров Денис Анатольевич – директор ООО «ГарантСтройСервис»; Гирш Светлана Рауфовна – главный архитектор городского округа город Кумертау; Герасимов Вадим Анатольевич - и.о. директора МУУП «Проектно-сметная группа»; Куликов Евгений Владимирович – начальник управления экономического планирования, организации и оплаты труда; Халфина Светлана Минзягитовна – директор ООО «Халис»; Дьяченко Артем Александрович – директор МУП «Агенство развития территории», которые приняли активное участие в работе тематических секций.

В рамках V Международной студенческой научно-практической конференции «Образование: профессиональный дебют» были проведены пять секционных заседаний: «Проблемы функционирования систем транспорта», «Электроэнергетика глазами молодежи», «Научная дискуссия: вопросы строительной науки», «Проблемы и перспективы развития экономики», «Актуальные проблемы общеобразовательных дисциплин». Всего было заслушано более 50 докладов по различным научным направлениям. Жюри высоко оценило научно-исследовательские работы студентов и школьников. По итогам работы конференции прошла церемония награждения участников дипломами первой, второй и третьей степени, многие участники конференции получили грамоты в различных номинациях.

Мы поздравляем победителей конференции и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).