#СТОПВИЧ/СПИД…..

29.11.2019

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в России стартовала неделя профилактики этого заболевания — акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

27 ноября в студенческом общежитии Кумертауского филиала ОГУ прошла встреча с врачами – специалистами  Центра профилактики и борьбе со СПИДом. Главная цель акции  - привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России и Республики Башкортостан, а также проинформировать молодежь об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития заболевания. Более подробно рассказала о Вич – инфекции  студентам заведующая  Центра профилактики и борьбе со СПИДом – Лидия Живодёрова.

В рамках акции было организовано добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ – инфекцию со студентами. Ребята с большим интересом проходили данную процедуру и задавали разные интересующие их вопросы.

Итогом мероприятия стал просмотр короткометражного видеофильма о Вич-инфекции, пути передачи и распространения заболевания.

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).