Путь в РСО. Перспективы и планы на будущее

29.11.2019

Честность, качество, сопричастность - одни из многих принципов, перечисленных в корпоративном кодексе Российских студенческих отрядов, по которым действует каждый из двухсот тысяч бойцов со всей страны, и именно этим стандартам должен соответствовать любой кандидат, желающий вступить в студенческие строительные отряды.

Опыт в формировании студенческих строительных отрядов в Кумертауском филиале ОГУ, полученный за последние годы, позволило принять официальное решение руководству филиала совестно с Республиканским штабом строительных отрядов, о создании на базе Филиала первого и единственного штаба РСО в ГО г. Кумертау.

Открытие штаба прошло в торжественной обстановке при участии студентов 1-2 курсов, потенциальных участников строительного отряда филиала и представителей студенческих отрядов Башкортостанского регионального отделения МООО «РСО».

Легкость в общении и непринужденность в этот день присутствовала на встрече у студентов-бойцов разных направлений.
Открыла выступление Алена Широглазова, экс-командир педагогического отряда «Октябрята» и экс-комиссар штаба студенческих отрядов БГПУ им. М.Акмуллы. Она познакомила ребят с педагогическим и сервисным направлениями, поделилась опытом работы, как в детских лагерях, так и на всероссийском объекте в Ялте.
             Резеда Янсарина, куратор проводникового направления Республиканского штаба поведала студентам  о работе в РЖД и впечатлила всех кандидатов перспективой путешествия в самые отдаленные географические местоположения по всей стране, а также  появлении новых знакомств.
              Продолжила презентацию Элина Саматова, заместитель комиссара Республиканского штаба. Она рассказала о сельскохозяйственных отрядах и о том, что бойцы Башкортостана участвуют во всероссийских проектах и работают на крупных сельхоз.проектах России. Элина поделилась впечатлениями от работы и озвучила профессии, которыми овладевают студенты сельскохозяйственных отрядов.
             Рустэм Садыков, куратор строительного направления, своим рассказом  удивил студентов  разнообразием студенческих строек по всей стране, сохранившимися традициями  ударного труда и достойной заработной платы.
              Безусловно, море впечатлений и вовлеченность в рассказы бойцов преобладали в этот вечер среди студентов. Дальнейшее сотрудничество штаба студенческих отрядов Кумертауского филиала ОГУ с Башкортостанским региональным отделением приведет к привлечению новых бойцов, организации новых муниципальных, республиканских и, в перспективе, межрегиональных трудовых проектов.

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).