I место в гала-концерте «Студенческая осень - 2019»

22.11.2019

В ДК «Россия» г. Оренбург 20 ноября состоялся гала-концерт «Студенческая Осень-2019». Феерические выступления студентов Оренбургского государственного университета никого из зрителей не оставили равнодушными. Были номера вызывающие  смех и радость, и такие, которые трогали до самого сердца. С каждым годом концертные номера становятся более красочными и современными, идеи, выдумка студентов не имеет границ.

В этот  праздничный студенческий вечер было представлено более 30 лучших концертных номеров. Посмотреть на яркий и красочный парад талантов пришли – ректор ОГУ Жанна Ермакова, проректор по экономике и стратегическому развитию Светлана Панкова и проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семенов.

С приветственным словом обратилась к присутствующим  перед началом концерта ректор Жанна Ермакова.

- 40 лет назад в «Студенческой осени» принимали участие только шесть команд, а сегодня - все учебные подразделения вуза и его филиалы. Нельзя  быть студентом и не попробовать себя в творчестве, - считает Жанна Анатольевна.

Позади два месяца работы над постановкой программы, ежедневные репетиции и вот она - минута славы  и победа студентов Кумертауского филиала ОГУ. Это то, к чему они так долго шли и верили до последнего.

«Мы – первые! Мы – лучшие!» - с восторженным голосом восклицала команда Кумертауского филиала ОГУ.

Напомним, что 31октября Кумертауский филиал ОГУ в рамках конкурса представил театрализованную концертную программу «Семейный альбом».  На Гала-концерт были приглашены вокальные ансамбли «Вираж» и «Фиеста» с творческим  номером «Ветеранам посвящается» и трио башкирского ансамбля «Күңелле егеттәр» (рук-ль Дорогавцева Л.А.) с песней «Булек».

В этом году в программу была включена тема  75–ой годовщины Победы в ВОВ. Студенты проникновенно исполнили песню о ветеранах, об их подвигах, а трио башкирского ансамбля донесли до зрителей всю красоту и национальный колорит   нашего родного Башкортостана.

Финальной точкой стало подведение итогов гала-концерта «Студенческой осени – 2019».  Проректор по социально-воспитательной работе Сергей Семенов вручил Диплом I степени и праздничный торт с символикой Оренбургского государственного университета  за первое место нашим студентам.

Переходящая статуэтка и Гран-при было присвоено Аэрокосмическому институту. В этот вечер многие из ребят-активистов получили благодарности от ректора за активную подготовку своих команд.

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).