Кумертауский филиал ОГУ – ВУЗ больших возможностей!

20.11.2019

19 ноября 2019 г. г. Кумертау стал участником Республиканского фестиваль-марафона «Страницы истории Башкортостана», который проходил в Башкирской государственной филармонии г. Уфа.

В программе-выставке «Республикой рожденный Кумертау», посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан, были представлены современные достижения лучших коллективов нашего города. Результаты деятельности высшего и среднего профессионального образования в городе презентовал Кумертауский филиал ОГУ, в лице Елены Цыркаевой – старшего преподавателя кафедры ЭиОД и Виктории Малютиной – выпускницы филиала, а ныне специалиста Центра опережающего профессионального развития.

Наш ВУЗ, являясь региональным высшим учебным заведением, успешно реализует современные практики развития крупнейших ВУЗов страны. На базе филиала проводятся научно-практические конференции, форумы, соревнования профессионального мастерства республиканского масштаба. Являясь активным участником движения WorldSkills, Кумертауский филиал ОГУ неоднократно становился победителем и призером Всероссийских чемпионатов.

Программу-выставку в г. Уфа посетили наши выпускники, уехавшие по приглашению работать в столице Республики. Они благодарили за годы обучения, за ту возможность, которую дал им филиал. Приятно отметить, что почетные гости программы-выставки «Республикой рожденный Кумертау»: Борис Беляев – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Наталья Лапшина – первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан, благодаря совместной работе, знают заслуги нашего филиала и наших выпускников, которыми мы гордимся! А это говорит о том, что главную задачу высшего образования – подготовку профессиональных кадров, наш ВУЗ решает успешно!

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).