Конкурс профессионального мастерства

20.11.2019

19 ноября 2019 года на базе кафедры электроснабжения промышленных предприятий прошел Конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с элементами стандарта WorldSkills для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования.

Школьники совершенствовали свое мастерство в навыках монтажа схем освещения, а обучающиеся СПО соревновались качестве сборки схем прямого и обратного пуска асинхронного электродвигателя. Ставший уже традиционным, проводимый с 2016 года, конкурс в этом году собрал представителей Мелеузовского индустриального колледжа, Авиационного технического колледжа и Кумертауского горного колледжа, а также студентов 2 курса направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Кумертауского филиала ОГУ.

Общее количество участников в секции СПО составило 17 человек.

От школ г. Кумертау приняли участие в конкурсе учащиеся 10 и 11 классов БРГИ, РПЛИ, МОБУ СОШ № 3, 5 и 6. Всего 27 человек.

В секции для СПО места распределились следующим образом:

• I место получила команда Мелеузовского индустриального колледжа;
  • II место заняла команда Авиационного технического колледжа;
  • III место досталось команде Кумертауского горного колледжа.

В секции для учащихся школ:

• I место завоевала команда БРГИ № 3;
  • II место у команды МБОУ СОШ № 5;
  • III место получила команда МБОУ СОШ № 3.

Поздравляем победителей и желаем новых побед в своей будущей профессиональной карьере!

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).