Студенческое общежитие – взгляд изнутри

13.11.2019

Второй год подряд в студенческом общежитии Кумертауского филиала Оренбургского госуниверситета проводятся мероприятия в вечернее время.

Все студенты нашего общежития – это приезжие ребята из разных уголков республики, а также республики Казахстан. Несмотря на свой «взрослый возраст» родительская поддержка и внимание необходима каждому. Студенческим Советом общежития было принято решение о проведение воспитательных мероприятий именно в вечернее время.

Огромную помощь в адаптации первокурсников и в решении психологических проблем нам оказывает педагог-психолог центра «Откровение» Галия Мукминова. Ежемесячно она проводит со студентами психологические беседы и тренинги по различным темам: «Экстремизм и терроризм», «#СТОПВИЧСПИД», «Умей сказать «Нет!» «Профилактика зависимости», «Толерантность» и многие другие.

Участвуя в творческой студенческой жизни, каждый из них раскрывает свои таланты, становятся более активными, открытыми, появляется уверенность. Целью такой работы и является раскрытие творческих способностей иногородних студентов, чтобы они почувствовали свою значимость в нашем филиале.

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).