Обучающий семинар «Социальное проектирование»

11.11.2019

Формирование талантливой студенческой молодежи – это одна из основных задач социально-воспитательной деятельности филиала, для выполнения поставленной задачи. Кумертауский филиал ОГУ активно участвует в различных форумных компаниях, мастер классах и семинарах.

8 ноября студенты выпускных групп приняли участие в семинаре в рамках форума «Концепция пространственного развития Республики Башкортостан» совместно с Общественной палатой Республики Башкортостан на тему: «Социальное проектирование», которое проходило в Администрации Куюргазинского района.

Первую часть семинара открыли спикеры -  председатель Общественной палаты Республики Башкортостан - Панчихина Ольга, директор АНО «Возможность» и психолог Слободян Наталья. Они подробно рассказали, что из себя представляет автономная некоммерческая организация, а также какими приоритетами они обладают при участии в грантовых конкурсах и как правильно заполнить заявку на грант, как физическому, так и юридическому лицу.

Во второй части семинара студенты филиала прослушали муниципальные проекты по различным направлениям (социальное предпринимательство, фестиваль колыбельной песни и др.), смогли задать вопросы выступающим, а также увидеть ошибки при презентации проектов и учесть их в своей проектной деятельности.

Такие встречи необходимы для учащейся  молодежи, чтобы вдохновить  их к проектной деятельности  и в филиале и за его пределами, на благо развития территории, в которой они проживают.

Онлайн-трансляция

V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).