Защита проектов городского развития команды студентов Кумертауского филиала ОГУ

31.10.2019

Инициаторами данного общественного обсуждения выступили архитекторы творческого объединения «Утро» г.Москва Ольга Хохлова и Любa Гурария, Раиля Сиразетдинова из Института развития г.Уфа.

В открытой общегородской дискуссии приняли участие более 90 человек: инициативные горожане, Совет ветеранов, активисты, предприниматели, представители общественных организаций, руководители и сотрудники образовательных и культурных учреждений, представители объектов социальной и спортивной инфраструктуры, старшеклассники, организаторы городских мероприятий и другие представители творческих профессий, представители локальных средств массовой информации, сотрудники городской администрации, депутаты и активные студенты направления подготовки Строительство Кумертауского филиала ОГУ. В обсуждении принял участие глава Администрации городского округа город Кумертау Олег Фролов.

В ходе встречи модерируемой дискуссии участники поделились мнениями о городских общественных пространствах и о том, какие места и территории важно развивать в первую очередь, обсуждали существующие сценарии использования, ценности и проблемы, требующие решения.

Во второй части встречи участникам в командах по 5-8 человек (всего 9 команд) было предложено обсудить свое видение и основные задачи развития городских общественных пространств, важных пешеходных маршрутов, предложить возможные меры благоустройства, которые могут сделать эти места лучше. Кроме того, участники предлагали проекты городского развития, которые могли бы помочь сделать жизнь в Кумертау насыщеннее, интереснее и комфортнее.

Команда студентов Кумертауского филиала ОГУ представила смелые и интересные идеи, собственное видение городского пространства и общественных территорий, зонирование города, использование современного игрового и спортивного оборудования.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.