«Студенческая осень-2019»

31.10.2019

Студенческая жизнь — не только лекции, зачеты, сессии – это, конечно же, и праздники. И как поется в песне:«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!», студенты показали, как умеют и учиться, и жить активной, яркой студенческой жизнью.

Так, 31 октября в ДК «Россия» г. Оренбург прошел отборочный тур смотра-конкурса среди студентов Оренбургского государственного университета «Студенческая осень-2019». В  фестивале приняли участие молодые таланты из Оренбургского государственного университета, филиалов и колледжей. Фееричное шоу студенческих талантов было представлено песнями, танцами, театрализованными постановками, пластическими и акробатическими этюдами.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ показали театрализованную концертную программу «Семейный альбом», объединив одним сюжетом тему, посвященную 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и национальный колорит в праздновании 100-летия Республики Башкортостан.

В  фестивале участвовали творческие коллективы:  «Вираж» и «Фиеста», башкирский ансамбль  «Күңелле егеттәр» (руководитель Л.А. Дорогавцева),  танцевальный коллектив «Dance family» (руководитель А.Э. Новохатских) Кумертауского филиала ОГУ.

Результаты смотра-конкурса будут объявлены 20 ноября 2019 года на гала-концерте, в программу которого войдут лучшие номера самодеятельного творчества студенческой молодежи.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.