«Лучший по профессии» на площадке Кумертауского филиала ОГУ

25.10.2019

В минувшую пятницу 25 октября Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета стал площадкой для проведения Республиканского этапа конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Филиал ОГУ не случайно выбирается местом проведения конкурса: учебное заведение с 2013 года тесно сотрудничает с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана, имея огромный опыт в проведении таких соревнований.

Организаторами мероприятия выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с Общественной организацией «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства РБ».

Конкурс проходит в два этапа: оценка теоретических знаний, оценка практических навыков. 88 человек из 6 команд проходили испытания на звание лучшего профессионала в номинациях: слесарь-сантехник, оператор котельного оборудования, электромонтер, электрогазосварщик, тракторист-механик, дворник.

Почетными гостями мероприятия стали:

• Олег Фролов - Глава администрации ГО г. Кумертау;
  • Николай Ельников – заместитель министра ЖКХ Республики Башкортостан;
  • Валерий Апокин – заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан;
  • Андрей Хохлов - председатель общественной организации «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

Организаторами была отмечена необходимость совершенствования навыков и полученных знаний. Конкурс направлен на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодых специалистов в сферу ЖКХ.

Итогом дня стало торжественное закрытие, на котором состоялось награждение дипломами победителей Минжилкомхоза Республики Башкортостан и Профсоюза Республики Башкортостан, денежными премиями и подарками от спонсоров мероприятия.

Торжественная программа была организована студенческами коллективами филиала — вокальными ансамблями «Вираж» и «Фиеста», танцевальной группой «Black family», совместно с отделом культуры . А помогали гостям конкурса во время его проведения студенты-волонтеры.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.