Студенты филиала на юбилейном слёте РСО в Республике

03.10.2019

В стенах Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан  3 октября в Колонном зале состоялся V юбилейный слёт студенческих отрядов Башкортостана. Организатором мероприятия выступили Башкортостанское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. 36 студентов Кумертауского филиала ОГУ стали участниками и представляли г. Кумертау на масштабном мероприятии. По результатам работы на III трудовом семестре 26 студентов филиала, получили  республиканские «кирпичи» в честь  «6о-летия движения студенческих отрядов».

В рамках Слёта была подготовлена торжественная программа: творческие выступления студентов высших учебных заведений Уфы и районов республики, награждение лучших работников по производственным показателям за летний период работы, конкурсы по направлениям, выставка достижений студенческих отрядов Республики Башкортостан и фотозона.   В этом году студенты и бойцы филиала участвовали в конкурсе «Фестиваль отрядной песни собственного сочинения», где удостоились Дипломом II степени в номинации «Авторское мастерство». Гитаристы Медведева Елена ст.гр.18Эк(ба)ЭПО и Габдуллин Азат ст.гр.19 СТР(ба) уверенно аккомпанировали песню «На бойцовочке значок».  Бурными овациями и аплодисментами на выступлении встретили наших бойцов представители разных отрядов Республики.

Закончилось мероприятие, не нарушая традиций студотрядовской жизни, масштабной спевкой.

V Слёт студенческих отрядов Республики Башкортостан проводился с целью поддержки и развития движения студенческих отрядов в республике, привлечения в него представителей молодежи и популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодежи. Студенты-первокурсники Кумертауского филиала ОГУ, побывав на «первом» своем мероприятии такого масштаба заинтересовались движением студенческих отрядов.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.