День мудрости и уважения

01.10.2019

В первый день октября по доброй традиции в Кумертауском филиале ОГУ состоялось празднование Дня старшего поколения, уважения к мудрости и житейскому опыту. В этот день на вечере старались не употреблять слово «пожилой». Бывшими преподавателями, сотрудниками их назвать нельзя: ухоженные и собранные, с прическами и маникюром, они величественно проходили на свои места в актовом зале филиала, приветливо здороваясь с молодежью. Это люди прошедшие большой жизненный путь, заслужившие всеобщее уважение и признание добросовестным трудом.

В этом году празднование проходило особенно по-семейному. Творческими студенческими коллективами филиала была показана театрализованная постановка "У бабушки в гостях", с включением в программу ярких концертных номеров. Семейная атмосфера и общение за чашкой чая не оставили равнодушными гостей мероприятия. В зале были и смех, и искренние улыбки, и громкие аплодисменты, и слезы воспоминаний.

Cо словами искренней  благодарности к гостям обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова, которая отметила вклад сотрудников-ветеранов в развитие учебного заведения, рассказала о достижениях филиала и планах на будущее.

«Пусть Ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть Вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют Вас своими успехами дети и внуки. Крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и семейного благополучия!» - пожелала в своем обращении директор филиала.

Председатель Совета ветеранов Кумертауского филиала ОГУ  Василий Иванович Андросов  также поздравил ветеранов и пожелал им счастья в их семьях, здоровья и, не нарушая доброй традиции, собираться ежегодно, чтобы поговорить и вспомнить былое, узнать, что нового произошло за год.

В этом году отметил свой 70-летний юбилей Валитов Рашит Ишмурзович. Также с днем рождения были поздравлены Анатолий Иванович Ясаков и Валентина Дмитриевна Чкония. В знак внимания и уважения музыкальный подарок подарила педагог дополнительного образования Людмила Дорогавцева.

Сегодня в филиале трудятся 18 работников,  достигшие  пенсионного возраста, двое из них – это профессорско - педагогический состав, который передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению. Каждый из них внес неоценимый вклад в открытие, становление и развитие филиала. В знак уважения за пройденный трудовой путь гостям были вручены праздничные подарки.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.