Скажем терроризму – НЕТ!

27.09.2019

В рамках месячника по борьбе с терроризмом  и экстремизмом 26 сентября в Кумертауском филиала ОГУ  состоялся Круглый стол, гостями которого стали:  настоятель Иоанно - Предтеченского соборного храма г. Кумертау Иерей Владимир Быков, Имам – Хатыб Баймухаметов Салават,  методист МБУ Агентство по развитию молодежных инициатив Марина Николаевна  Сафонова.

Заместителем директора по БиОПВ Московкиной Ларисой  Александровной была представлена студентам информация о терроризме, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, а также запрещающих действиях.

Иерей Владимир и Имам – Хатыб Салават рассказывали студентам о вере и о нарушениях принципов  религиозной нейтральности, о предотвращении вовлечения обучающихся в конфликт прав и интересов представителей религиозных конфессий,  о лицах, не использующих никакой религии,о ношение одежды, украшений, иных предметов, указывающих на вероисповедование.

По вопросам «Вербовки и методов воздействия на сознание» и противодействия экстремистской деятельности, терроризму, употреблению наркотических веществ, трудоустройства студентов подробно и доступно беседу провела опытный методист - Марина Сафонова, с показом видео - роликов. Ею также были приведены примеры из жизни о случаях нашего маленького города Кумертау, которые станут  поводом задуматься студентам о поведении в различных ситуациях.

Итогом Круглого стола стала игра на ситуации, где студенты старались найти правильное решение при вербовке и терроре.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.