Обучение пенсионеров

23.09.2019

С 19 августа 2019 года по 27 сентября 2019 года Кумертауский филиал ОГУ, следуя утвержденному курсу по реализации системы непрерывного образования, в очередной раз принял участие в федеральной программе по обучению граждан «третьего возраста».

В новом учебном году совместно с «Союзом пенсионеров России» и Башкортостанским региональным отделением партии «Единая Россия» на базе Кумертауского филиала состоялось обучение пенсионеров по программе «Основы компьютерной грамотности» за счет выделенных федеральных средств.

В рамках программы обучения, слушатели получили как базовые знания по работе с компьютером, начиная от его включения, заканчивая обзором программного обеспечения, так и основы работы в сети интернет с порталом Гос. услуг,  ГИС ЖКХ, личном кабинет на портале ПФР и др. Традиционно, в процессе обучения люди старшего возраста проявили максимально возможную заинтересованность и дисциплинированность.

Проводить обучение доверили самому грамотному и самому опытному  в этой сфере преподавателю, призёру международного конкурса преподавателей по CAПР ALLPLAN, заведующему отделом ОИТ – Артамкину Николаю Владимировичу. Смело можно заявить, что он смог найти подход к каждому из слушателей, подтверждением чему явились восторженные положительные отзывы и рекомендации, благодаря чему за столь короткий период удалось набрать и обучить 4 группы пенсионеров города и близлежащих районов, общим количеством 41 человек.

В ответ на полученные слова благодарности наших слушателей, хотим со своей стороны поблагодарить их за прилежание, за активную жизненную позицию и желание учится новому. Желаем им здоровья и реализации полученных знаний в повседневной жизни! А также выражаем благодарность «Союзу пенсионеров России» и региональное отделение партии «Единая Россия» в РБ за предоставленную возможность людям старшего возраста получить необходимые в современном мире знания совершенно бесплатно.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.