Будущее Республики зависит от нас!

08.09.2019

В семь утра самые активные избиратели  поспешили исполнить свой конституционный долг. Избиратели шли равномерно, без образования больших очередей у столиков за бюллетенями.  В числе одного из первых опустила в урну голосования свой бюллетень директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова.

Ранним утром, те, кто пришли отдать свой голос за одного из восьми кандидатов, могли насладиться ароматным кофе, а также попробовать свежую выпечку, специально подготовленную кондитерским цехом филиала. В буфете весь день был представлен широкий ассортимент продукции.

Студенты, которые впервые пришли отдать свой голос – получили подарки на избирательном участке. С большой радостью пришла на голосование Лилия Юлтаева, студентка 2 курса Кумертауского филиала. Накануне  ей исполнилось 18 лет. Теперь у нее появилось право выбора и возможность  участвовать в будущем республики.

Согласно адресу прописки на избирательный участок №443 пришел депутат Государственного собрания – Курултая РБ Сергей Иванович Афонин. Он всегда голосует в родном городе.

«От этих выборов зависит будущее республики»,- говорит Сергей Иванович, «Народ изберет достойного, знающего республику кандидата, который сделает, действительно, большие перемены, которые мы ждем».

В Единый день голосования за событиями выборов жители г. Кумертау могли наблюдать по прямому включению телерадиокомпании «Арис».

Явка составила  69,1 %.

Студенческий вокальный коллектив «Вираж и Фиеста» подготовил праздничные  концертные номера перед входом на участок. И многие из пришедших задерживались, чтобы посмотреть на их выступление.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.