Организационное собрание для первокурсников и родителей.

22.08.2019

В Кумертауском филиале ОГУ состоялись организационные собрания для родителей и первокурсников, поступивших по программам высшего образования и по программам среднего профессионального образования.

20 и 21 августа 2019г. двери филиала были распахнуты  для более 80 студентов-первокурсников и их родителей, а встретили гостей выпускники и студенты старших курсов зажигательным концертом вокальных коллективов «Вираж» и «Фиеста».

С приветственным словом к первокурсникам и родителям обратилась директор филиала, кандидат технических наук, доцент  Татьяна Васильевна Сазонова. Со словами напутствия Татьяна Васильевна пожелала успехов на пути открытий и достижений к будущим профессиям, а также, в ходе индивидуальных бесед, ответила на все интересующие родителей и ребят вопросы.

Заместитель директора по учебно-методической и научной работе, декан факультета очного и заочного обучения, к.т.н. Л.Ю.Полякова  ознакомила присутствующих с материально-технической базой, с информацией об организации учебного процесса.

О стипендиях,  социально-бытовых условиях для иногородних студентов, о реализации творческого потенциала в научной, культурной и спортивной сферах деятельности выступила заместитель директора С.В. Сухачева.

В.А. Анищенко, заместитель директора по административным и общим вопросам, декан факультета дополнительного профессионального образования, профессор ознакомил первокурсников и родителей с возможностями получения дополнительного образования.

По окончанию собрания заместитель директора по безопасности и организационно-правовым вопросам Л.А. Московкина провела со студентами инструктаж по технике безопасности с заполнением соответствующих журналов.

Также, для иногородних студентов была организована экскурсия в студенческом общежитии филиала.

Родителями выражены слова благодарности в адрес администрации филиала за организованные собрания и возможность получения подробной информации о деятельности Кумертауского филиала ОГУ.

Все гости мероприятия приглашены на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, которая состоится 2 сентября в 14.00, корпус 7А (ул. Заслонова, 1)

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

V Международная студенческая научно-практическая конференция

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые вузов, научных учреждений и организаций.