Встреча с ВрИО Главы Республики

21.06.2019

21 июня врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с победителями, призёрами и экспертами финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в России соревнования по профмастерству по стандартам WorldSkills, способствующие профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Выпускница Кумертауского филиала ОГУ, победитель VII Национального Чемпионата «WorldSkills Russia», Яна Костина, занявшая I место в новой компетенции WorldSkills «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» в г. Казань, была приглашена на это мероприятие.

Отрадно, что Яна и ее руководитель старший преподаватель кафедры ГСХ Черноглазова Гузель Гусмановна дополнили копилку республики золотой медалью. В общемедальном рейтинге регионов Башкортостан впервые вошёл в десятку лидеров, поднявшись с 13-го на седьмое место. В итоге молодые профессионалы республики завоевали три золотые, семь серебряных и шесть бронзовых медалей, а также пять медалей за профессионализм.

- Я с большим удовольствием встречаюсь с вами, заряжаюсь позитивной энергией, желанием двигаться вперёд. Очень приятно, что здесь представлены все города и территории нашей огромной республики, – сказал Радий Хабиров.

Он поздравил и поблагодарил всех победителей и призеров  за то, что успешно представили родной Башкортостан на VII Национальном Чемпионате «WorldSkills Russia», и получили возможность соревноваться в мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет 22-27 августа 2019г в г. Казань. Вы и есть будущее нашей Республики!