Про ту войну, про кров, про деда…

07.05.2019

6 мая, в канун Дня Великой Победы, студенты, преподаватели кафедры городского строительства и хозяйства воздали дань уважения и памяти всем защитникам Отечества – живым и павшим.

В рамках часа куратора студенты и преподаватели вместе с ветераном труда, первостроителем г. Кумертау Шафиковым Бахтигареем Салимгареевичем возложили цветы вечному огню, были вновь перелистаны страницы Книги памяти «Ведь наша память – наша совесть. Она, как сила нам нужна…». Сегодня она насчитывает более 70 рассказов и воспоминаний об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, родных и близких студентов и работников филиала.

Своими воспоминаниями о сороковых со студентами поделился Шафиков Бахтигарей Салимгареевич. Слово «война» ему знакомо не понаслышке: родившись в 1932 году, он и его семья испытала все тяготы жестокого военного времени.

От лица студенчества Бахтигарею Салимгареевичу пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба.

В день Великой Победы с  портретами прадедов Кумертауский филиал ОГУ пройдет в Бессмертном полку.

Память о павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.