Контрольные цифры приема

06.05.2019

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета с 2003 года реализует программы высшего образования, и занимает ведущие позиции в подготовке квалифицированных кадров для Республики Башкортостан, Оренбургской области и Российской Федерации.

В 2017 году Кумертауский филиал ОГУ получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по специальностям среднего профессионального образования и осуществил набор абитуриентов на платную форму обучения более 40 студентов.

30 апреля в соответствие с Приказом Министерства образования Республики Башкортостан № 582 «Об утверждении контрольных цифр приема на обучение по профессиям и специальностям среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Башкортостан на 2020-2021 учебный год» Кумертауский филиал ОГУ получил контрольные цифры приема на 2020-2021 учебный год от Республики Башкортостан в количестве 25 бюджетных мест.

Контрольные цифры приема установлены по итогам открытого публичного конкурса. Решение об их распределении приняты конкурсной комиссией на основании показателей Кумертауского филиала ОГУ.