Неделя без турникетов

29.04.2019

Студенты направления подготовки «Экономика» в рамках Недели без турникетов посетили маслоэкстракционный завод в с. Маячный ГО г. Кумертау.На сегодняшний день ООО «Элеватор» один из четырех заводов холдинговой компании «Сигма», крупнейшего агропромышленного комплекса в Уральском округе и Республике Башкортостан. Основным видом деятельности является производство и продажа растительных масел и продуктов переработки на территории России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Экскурсия сопровождалась рассказом о технологиях производства,объемах инвестиций и производства, о методах анализа, хранении и логистике готовой продукции. Студенты посетили цех по производству подсолнечного масла, производственную лабораторию, котельную, очистные сооружения.

С технологическим оборудованием и производством электрической энергии ознакомились студенты направления подготовки Электроэнергетика и электротехника, посетив Кумертаускую ТЭЦ АО «Свердловская энергогазовая компания», а с технологией распределения электроэнергии - на ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирские распределительные электрические сети».

Для студентов направления подготовки Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов были организованы мастер-классы специалистов на темы:«Организация работы службы безопасности дорожного движения на автопредприятии»,«Организация работы службы сервиса ООО «Дон-Экспресс».

На площадке ООО «Халис» студенты направления подготовки Строительство проследили полный производственный цикл по выпуску продукции, используемой в строительстве. Работники предприятия «Халис» рассказали студентам о строительных материалах, применяемых в обустройстве кровли, сооружений, ограждений, и ознакомили с полным технологическим процессом по выпуску продукции.