Наш проект в числе лучших

19.04.2019

Ежегодно форум проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Администрации Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, Дипломатической академии МИД России, а также при партнерском участии крупных общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти.

Работа форума проходила по 5 конгрессам: школьников, инноваторов, финансистов, экономистов и сервисных технологий.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ приняли участие в форуме в рамках конгрессов экономистов и инноваторов.  На конкурсы конгресса экономистов в этом году было заявлено 572 работы, из них 130 прошли в финал.  На протяжении трех дней конгресс инноваторов проводил открытые лекции, международные конкурсы. 544 участника из разных стран представили свои разработки и проекты.

Оценивали работы известные эксперты из 8 регионов Российской Федерации, включая города Москва и Санкт-Петербург, а также зарубежные эксперты из Белоруссии, Казахстана, Германии, Венгрии, Болгарии и Нидерландов.

В рамках конгресса инноваторов проходила Международная олимпиада научных работ молодежи «Инновационная Евразия». Работа Семеновой Марии и Уткиной Татьяны (руководитель Цыркаева Е.А.) удостоена грамоты в номинации «За содействие безопасности дорожного движения».

В рамках конгресса экономистов проходил Международный конкурс прикладных проектов «Город: open the future», из ведущих вузов РФ и зарубежных стран. В финал вышли 12 лучших проектов, среди которых Кумертауский филиал ОГУ. Защита проектов шла в два этапа: публичная защита с визуализацией результатов проекта и форсайт-сессия. Михайлова Кристина, Малютина Виктория и Шариева Виолетта (руководитель Цыркаева Е.А.) с проектом «FarmHelper» заняли почетное II место, уступив только Уральскому Государственному экономическому Университету.

Напомним, что Кумертауский филиал ОГУ  с 2016 года был единственным на форуме из филиалов России, чей проект вышел в финал и стал призером.