О вопросах аккредитации и лицензирования

19.04.2019

Вебинар организован совместно ЭБС «Лань» и Ассоциацией производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР) и проводила его исполнительный директор АППОЭР, директор Фундаментальной библиотеки Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова. В течение полутора часов шла оживленная беседа.

В ходе вебинара было рассмотрено много вопросов, из них можно выделить основные:

• Лицензирование образовательной деятельности и аккредитация образовательных программ, включающие опыт вузов, проблемы, примеры, решения.
  • Локальные документы вузов, регулирующие обеспечение библиотечно-информационными ресурсами основных профессиональных образовательных программ высшего образования.
  • О требованиях к учебно-методическому обеспечению во ФГОС ВО (3+) для бакалавриата и СПО
  • Проверка наличия и доступности изданий в ЭБС в ходе аккредитации образовательных программ: опыт вузов, проблемы, примеры, решения.