Браво, Мельпомена!

05.04.2019

В России 2019 год объявлен Годом театра. КВНщикам очень близка эта тема, поскольку каждая игра – это, своего рода, премьера, во время которой участники стремятся продемонстрировать всю многогранность своих талантов. Удивительному, неповторимому и прекрасному миру театра, посвятили свои выступления команды.

В конкурсе приняли участие команды КВН:  школа № 6 «ШАТЛ», «Фрики» - Кумертауский горный колледж, «Высший пилотаж» - Кумертауское авиационное производственное предприятие, «Педсовет» - Кумертауский педагогический колледж, «Своя культура» - дом культуры «Рассвет»,  «Суббота» - Центральная городская библиотека,  «Пятки» -  школа № 5 и  команда «По ГОСТУ» Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.

Команды состязались в трех конкурсах. Первый – приветствие «По системе Станиславского», второй – покер-карапули, в котором команды поочередно делают ставки на короткие, смешно переделанные песенки, третий конкурс - музыкальное домашнее задание.

Нашу команду представили как КВНщики со стажем: Максим Таратунин, Александра Конева, Алексей Шалангов, Илья Борисюк, так и новобранцы: Михаил Логинов и Денис Егоров, на звуке Роберт Аракелян.    Наши ребята показали достойную, интересную и самое главное смешную игру. Жюри и многочисленные зрители поддерживали участников увлекательной игры своими бурными аплодисментами и громким смехом.

После финального конкурса были подведены итоги. Первое место завоевала команда «Своя Культура», второе место у команды «По ГОСТУ» и третье место у команды «Пятки». Дипломом в номинации «Лучшая мужская роль» отмечен Максим Таратунин.

Все вырученные средства пойдут на лечение маленького Никиты Леонтьева.