По жизни без стресса

15.03.2019

Современный темп жизни влечет за собой определенные последствия, выражающиеся в возникновении стрессов, серьезного нервного напряжения. Этому подвержены как взрослые, так и молодежь. О том, как помочь себе и окружающим в стрессовых ситуациях, рассказала психолог Центра социально-психологической помощи семье, детям и молодежи «Откровение» Галия Мукминова.

Слушателями лекции о стрессоустойчивости стали кураторы академических групп и классные руководители групп СПО, поскольку именно они являются наставниками для молодых людей в процессе обучения.

Галия Амировна рассказала о причинах возникновения стрессов, поисковой активности в борьбе со стрессами, аутоагрессивных проявлениях.  В практической части занятия были предложены упражнения в ситуациях «когда нервы на пределе…».

Также в рамках встречи были рассмотрены вопросы профилактики эмоционального выгорания и поддержки психического здоровья работников системы образования.