Стали площадкой для проведения олимпиад

06.03.2019

На базе Кумертауского филиала ОГУ прошли олимпиады, дающие льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Кумертауский филиала ОГУ стал площадкой для проведения заключительных туров олимпиад, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ (приказ Минобрнауки РФ от 28.08.2018 № 32н):

Межрегиональные предметные олимпиады (организатором является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет");

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников (организатором является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого");

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (организатором является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет").

Участники заключительного тура олимпиад прошли испытания по предметам: обществознание, история, литература, физика, химия и естественные науки.

В олимпиаде приняли участие 120 обучающиеся 9-11 классов из городов Уфы, Кумертау, Бирска, Стерлитамака, Оренбурга и Республики Татарстан.

Процедура обработки результатов состоится в вузах, курирующих организацию и проведение олимпиад.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Олимпиада «Реальность.Задача.Алгоритм»
Приглашаем школьников 11 классов города Кумертау и близлежащих районов принять участие в олимпиаде ...