Ярмарка профессий - 2019

05.03.2019

1 марта в Центре детского творчества состоялась ярмарка рабочих и учебных мест. Учащимся 9 и 10 классов, не выезжая за пределы города, представилась возможность встретиться с представителями 5 учебных заведений, 13 учреждений и организаций. Посетило ярмарку более 1000 учащихся.

Кумертауский филиал ОГУ представил основные направления подготовки кадров в области экономики, строительства, транспорта и энергетики, а также специальности СПО. Будущим выпускникам было предложено работать с таким приборами как теодолит и нивелир, проектировать здания и сооружения, осуществлять сборку элементов электроснабжения, моделировать конструкторско-технологическую  часть автомобиля, поработать на 3D принтере.

Презентации выпускающих кафедр филиала, отдела дополнительного профессионального образования позволили проследить путь профессионального роста специалиста от вуза до последующего трудоустройства.

У ребят была возможность пообщаться с работодателями, узнать об условиях труда и особенностях профессий.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Олимпиада «Реальность.Задача.Алгоритм»
Приглашаем школьников 11 классов города Кумертау и близлежащих районов принять участие в олимпиаде ...