Кумертауский филиал в решении кадровых вопросов Куюргазинского района

16.02.2019

15 февраля 2019 года в большом зале администрации Куюргазинского района под председательством главы администрации Кутлуахметова А.Я. состоялось традиционное родительское собрание учащихся 9 классов.

Значимость собрания определялась организационными вопросами по подготовке к проведению в 2019 году государственной итоговой аттестации 9-х классов и повышенным интересам родителей о возможности дальнейшего прохождения обучения после окончания 9 класса по системе среднего профессионального образования.

С этой целью на собрание были приглашены руководители высших и средне-специальных учебных заведений.

Кумертауский филиал ОГУ представляла директор Т.В. Сазонова. Татьяна Васильевна в представленном ей слове, подробно остановилась на существующей в филиале двухуровневой системы подготовки – СПО-ВУЗ, о специальностях СПО входящих в ТОП-50, условиях поступления на бюджетной и платной основе обучения, охарактеризовала применяемые в филиале условия снижения стоимости платных образовательных услуг, начиная с заключенного Соглашения с администрацией по направлению на обучение в Филиал и с учетом социального положения самих поступающих.

Особый интерес у родителей вызвал вопрос поступления на заочную форму обучения в Филиал с параллельным продолжением совмещенного обучения в 10 и 11 классах.

На эти и другие вопросы Татьяна Васильевна дала исчерпывающие отчеты, которые были также подкреплены раздаточным информационным материалом врученными каждому из 230 присутствующих родителей в форме профориентационной газеты Кумертауского филиала ОГУ и информационном буклете.

По окончанию выступления была достигнута договоренность об организации и проведении 20 и 21 февраля «Дней открытых дверей в Кумертауском филиале ОГУ» для ознакомления всех желающих с материально – технической базой, работой приемной комиссии по СПО, социальными условиями проживания в общежитии и занятостью студентов во вне учебное время.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Олимпиада «Реальность.Задача.Алгоритм»
Приглашаем школьников 11 классов города Кумертау и близлежащих районов принять участие в олимпиаде ...