Получение аккредитации на обучение по охране труда

11.01.2019

С сентября 2018 года специалистами факультета ДПО велась активная работа по внедрению нового направления дополнительного образования, крайне востребованного на юге Республики Башкортостан – обучение в области охраны труда.

В ноябре 2018 года совместно с Территориальным отделом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ по Мелеузовскому району и Мелеузу в г. Кумертау была разработана и утверждена учебная программа «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций» (40 часов), которая предварительно прошла  согласование в Министерстве труда, семьи и социальной защиты населения РБ.

Программа  была направлена в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для утверждения и получения соответствующей аккредитации.

Буквально в первые рабочие дни нового года Филиал получил долгожданную хорошую новость: программа полностью соответствует  всем предъявляемым требованиям и не получила ни одного замечания! Таким образом, Кумертауский филиал ОГУ внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, под регистрационным номером №5751 от 26 декабря 2018г.

Данная аккредитация открывает возможность обучения на базе Кумертауского филиала ОГУ специалистов и руководителей не только Филиала, но и всех организаций города и близлежащих районов!