О добровольчестве в рамках диалога

20.12.2018

Цель проекта «Диалог на равных»  - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

В завершении Года добровольца в Кумертауском филиале ОГУ состоялась дискуссия о благотворительности.

Открыла диалог заведующий отделением СПО Юлия Маркелова, она рассказала о развитии волонтерства и добровольчества в России, подвела итоги работы волонтерского центра филиала.

Экспертом выступила Марина Советова, заведующая отделом обслуживания ЦБ «Центральная библиотечная система», ставшая  победителем благотворительного проекта "Подари частичку сердца".

Марина Сергеевна поделилась опытом работы центра «Серебряные волонтеры»  - общества единомышленников, которые  невзирая на возраст помогают другим, рассказала об оказываемой помощи пожилым людям в доме престарелых Куюргазинского района, детям школы-интерната. Марина Советова отметила, что любые идеи, несущие добро, можно и необходимо воплощать в жизнь. Это возможно при разработке проектов, подаче грантовых заявок.

В завершении встречи участники объявили о Новогодней акции для детей школы-интерната поселка Маячный.