Должен знать!

29.11.2018

29 ноября 2018 года состоялось мероприятие «Стоп ВИЧ/СПИД» в рамках Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!».

Ценностное отношение к здоровью, ответственность за близких людей, неравнодушие к окружающим – об этом сегодня беседовали студенты города Кумертау и приглашенные гости: врач-эпидемиолог, врач-инфекционист городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Тляубердина Лилия Рауфовна и специалист отдела молодежной политики Администрации городского округа город Кумертау Анастасия Хамитова.

В ходе беседы были затронуты вопросы эпидемиологической обстановки в России, Республике Башкортостан и городе Кумертау, статистические данные о количестве людей, имеющих ВИЧ положительный статус, мерах, принимаемых государством, для снижения роста заболевания, о формах и методах лечения ВИЧ-инфицированных граждан; затрагивались вопросы дискриминации и стигматизации в отношении лиц с положительным ВИЧ-статусом.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design