Встреча с наркологом

12.09.2018

В рамках реализации Плана работы Наркопоста на 2018-2019 учебный год в Кумертауском филиале ОГУ состоялась лекция представителя здравоохранения.

Сегодня студенты Кумертауского филиала ОГУ встретились с представителем здравоохранения.   Лекция по профилактике различных видов зависимости в молодежной среде была проведена   наркологом муниципального учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Еленой Юртаевой.

Елена Алексеевна рассказала о разрушительном воздействии алкоголя и табака на организм человека, о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности,  негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека.

Целью подобных профилактических мероприятий, которые в филиале проводятся регулярно,  является формирование мотивации на здоровый образ жизни, формирование ценности здоровья.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design