На площадках «Евразии»

08.09.2018

6 сентября участники форума пообщались с депутатом Государственной Думы ФС РФ, двукратным чемпионом Олимпийских игр, послом Чемпионата мира по футболу Иреком Зиннуровым. Встреча проходила в формате «Диалог на равных».

Спикер рассказал участникам о новых трендах в спортивной дипломатии, влиянии спортивных мероприятий на образ России в мире, а также о том, как спорт стал тем социальным лифтом, который поднял его до уровня депутата Государственной Думы.

На площадке «Молодежного самоуправления» спикеры поделились основной задачей молодежного парламента – интеграция молодежи в современную политику. Главной же особенностью является то, что каждый может стать членом молодежных ассамблей. Эксперты также отметили, что в России молодежные парламенты развиты достаточно хорошо. Одним из примеров является активное участие российской молодежи на площадках подобных «Евразии».

На другой площадке молодые активисты встретились с координаторами фонда «Русский мир». Спикеры рассказали о взаимодействии евразийских стран в образовательной сфере. Основой для такого сотрудничества, в первую очередь, являются различные проекты, созданные фондом. Их главной задачей является сохранение и распространение российской культуры за рубежом.

«Молодежка ОНФ» приготовила обширную образовательную программу, спикерами которой стали: телеведущий и журналист Тимофей Баженов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, невролог Светлана Заболотная, блогер Татьяна Буцкая, руководитель Департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич. Участникам рассказали о правилах ведения дебатов, семейных ценностях, здоровом образе жизни, о дополнительном образовании и общественной деятельности.

«Это здорово, когда молодежь из разных стран объединяются в единую сплоченную команду. Ты можешь завести новые знакомства и получить яркие впечатления. Здесь масса возможностей для саморазвития», - рассказал Станислав Сергеев, студент Кумертауского филиала ОГУ.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design