Дни Оренбургской области в г. Актобе

23.05.2018

Торжественное открытие Дней Оренбургской области прошло в парке имени Первого Президента Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководители областных управлений и члены Правительства Оренбургской области.

Международный форум ректоров высших учебных заведений Актюбинской и Оренбургской областей состоялся в Актюбинском региональном университете имени К. Жубанова. На форуме с докладом выступила ректор ОГУ Жанна Анатольевна Ермакова, которая рассказала о том, что в вузах региона обучается более 2000 студентов из Казахстана, более половины из них — в ОГУ. Совместно с вузами Казахстана ежегодно проводятся научно-практические конференции, форумы, выполняются проекты и изыскательные работы.

Одновременно с форумом на площадках областного центра прошли экономические, образовательные, культурные и спортивные мероприятия, организованные предприятиями, организациями, вузами и колледжами Оренбуржья.

Оренбургский государственный университет и Кумертауский филиал ОГУ представили образовательные проекты и программы на молодежной площадке, целью которой было познакомить молодежь города с образовательной, научной, культурной и международной деятельностью.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design