День Великой Победы

10.05.2018

По традиции празднование Дня Победы было открыто шествием «Бессмертного полка».  Многотысячные ряды горожан с каждым годом пополняются не только людьми старшего поколения, но и молодежью. Сотрудники и студенты Кумертауского филиала ОГУ ежегодно идут в едином строю с портретами своих дедов  и прадедов. За каждым портретом здесь своя история: "Это мой дедушка, он освобождал Крым и Восточную Европу..." "Мой дед был призван в августе 1941-го и уже в феврале 1942 года погиб..." "Бабушка спасала солдат с поля боя...".

«Шествием в едином «Бессмертном полку» моя семья  чтит память о дедушке Михаиле Андрианове, который в 44 году 18-ти летним юношей ушел на войну разведчиком, а затем был призван на Советско-японскую войну, - рассказывает доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий Богданов А.В. – Сегодня мы все говорим «спасибо» своим героям».

На Площади Мира руководство филиала приняло участие в митинге, посвященном 73-ей годовщине Победы, торжественной частью которого стала церемония возложении цветов к монументу боевой и трудовой славы.

Вокальные ансамбли филиала исполнили песни военных лет в программе  праздничного вечернего концерта.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design